+7 (999) 333-82-93 Звонок по России бесплатный
Анонимно. Круглосуточно.

Психологическое лечение алкоголизма

Одним из наиболее эффективных методов борьбы с пристрастием к спиртному является психологическое лечение алкоголизма, которое практикуют в РЦ «Независимость». Суть способа заключается в искоренении психических факторов, являющихся причинами вредной зависимости от алкоголя. Метод эффективен даже в сложных случаях и позволяет возвращать к нормальной жизни хронических алкоголиков, страдающих от алкозависимости не один год.

Преимущества метода

Методики, которые мы применяем для лечения алкогольной зависимости, имеют неоспоримые достоинства перед другими способами.

  • Долгосрочный эффект. Подавляющее большинство пациентов, прошедших курс лечения хронического алкоголизма у психолога, больше никогда не возвращаются к пагубному пристрастию. Такой результат достигается за счет персонального подхода и тщательной работы с личностью каждого больного.
  • Минимальный риск рецидива. Вероятность срыва и повторного возвращения к ежедневному пьянству при лечении алкоголизма у профессионального психотерапевта сведена к минимуму. Рецидивы наблюдаются только в редких случаях, это непосредственно зависит от индивидуальных особенностей пациентов.
  • Отсутствие медикаментозного вмешательства. В некоторых клиниках алкоголиков предпочитают лечить с помощью специальных медикаментов. Препараты вызывают у пациента отвращение к спиртным напиткам, но в ряде случаев эффект оказывается краткосрочным. Психотерапевтические методы более эффективны и безвредны для здоровья, поскольку причины проблемы устраняются на психологическом уровне.

Как воспользоваться услугой

Чтобы записать близкого человека на курс лечения хронического алкоголизма у психотерапевта, свяжитесь с нашими сотрудниками, позвонив по контактному номеру. На ваш адрес направят мотивационную группу, которая проведет беседу с пациентом и убедит поехать в реабилитационный центр. По приезду в РЦ больному поставят капельницу, чтобы восстановить организм, улучшить самочувствие и поднять тонус. После детоксикации пациент посетит ряд занятий с профессиональными психологами. На завершающих этапах проводятся мероприятия, направленные на ресоциализацию и возвращение к нормальной жизни в обществе.

Перечислим основные причины, по которым стоит обратиться в РЦ «Независимость»:

  • Использование действенных методов практической психологии значительно повышает шансы на успех.
  • В центре реабилитации созданы комфортные условия для пациентов, на выбор предлагаются палаты разных классов.
  • В РЦ работают только аттестованные психиатры, имеющие необходимый опыт и практические навыки.
  • Вам не нужно отвозить родственника в центр, этим займется наша выездная группа.

Подробнее о стоимости, сроках и методах лечения алкоголизма психотерапией узнавайте у наших консультантов по телефону, ждем обращения!